Подвиньте прицеп немедленно!

В адрес антимонопольного органа от  организации, торгующей кровельными материалами,  поступила жалоба, что конкурентом в селе Супонево  Брянской области был установлен полуприцеп с нанесенной на тенте рекламой о кровельных материалах, закрывший въезд на территорию компании-заявителя.

Конкурент в данном случае действует недобросовестно.

Полуприцеп  с рекламой конкурента установлен так, что создает и угрозу безопасности дорожного движения, ограничивая обзор поворота участникам дорожного движения.

Антимонопольным органом данная реклама на полуприцепе была признана  ненадлежащей, владельцу прицепа и заказчику рекламного тента – непосредственно конкуренту были выданы  предписания об устранении нарушения.

Однако лица не торопятся убирать полуприцеп с  перекрестка, создавая потенциально опасные ситуации для водителей.  Предприниматели решили, что полуприцеп  хорошо вписывается в экстерьер улицы и полностью демонтировали колеса на данном транспортном средстве.

В настоящее время Брянским УФАС России принимаются меры по принудительному исполнению предписаний, а также привлечению лиц к штрафным санкциям.