А кто застройщик?

 

В Брянске многие фирмы осуществляют строительство жилых домов с привлечением денежных средств участников долевого строительства, но как показывает практика, при рекламировании строящихся объектов забывают о нормах рекламного законодательства.

Так,сотрудниками Брянского УФАС выявлено очередное нарушение рекламного законодательства еще одной строительной компанией.

В рекламе о возможности приобретения квартиры в новостройке был указан лишь адрес и название жилого комплекса. Невнимательность рекламодателя-застройщика привела к распространению рекламы финансовых услуг с нарушением части 7 статьи 28Федерального закона «О рекламе», в соответствии с которой, рекламируя квартиры в строящемся жилом доме, застройщик должен указать сведения о месте и способах получения проектной декларации и застройщике объекта.

Комиссией антимонопольного органа данная реклама была признана ненадлежащей, а правонарушители  привлечены к ответственности.

Брянское УФАС напоминает, что с  января 2017 года в закон«О рекламе»внесены  изменения  в соответствии с которыми, помимо проектной декларации в рекламе строящихся квартир нужно  указывать еще и наименование застройщика.