Кредитов много не бывает

 

В период проведения новогодних праздников все торговые офисы пытаются привлечькак можно больше покупателей. Одни заманивают яркими и красочными вывесками, другие акциями и скидками, а некоторые предложением о предоставлении беспроцентного кредита и рассрочки.

Так, перед Новым годом сотрудниками  антимонопольной службы в витрине  офиса по продаже мобильных телефонов была обнаружена реклама финансовых услуг о предоставлении кредита и рассрочки.

 Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, офис-менеджер компании, решив увеличить объёмы продаж, сам разместил рекламные объявления, но в результате незнания законодательства о рекламе не учел тот факт, что нарушает закон,  не указав лицо предоставляющее данные услуги.

По результатам рассмотрения дела комиссия Брянского  УФАС России приняла решение признать рекламу ненадлежащей и возбудить дело об административном правонарушении.

 

Справочно:Согласно нормам ФЗ "О рекламе", а именно части 1 статьи 28, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должны содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя и отчество).