Жалобы на действия заказчика при проведении электронного аукциона на строительство автомобильной дороги в г. Трубчевске Брянской области признаны обоснованными

18.10.2016 года Комиссией Брянского УФАС России рассмотрены жалобы участников закупки ООО «СТРОЙИНДУСТРИЯ» и ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия заказчика Администрация Трубчевского района при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на выполнение строительно- монтажных работ по объекту: «Строительство автомобильной дороги по ул. Дачная, ул. Каштановая, ул. Рябиновая для автобусного движения по маршруту «Автовокзал – Новый Прогресс – Больница» в г. Трубчевске Брянской области» (I очередь) за № 0127300011716000087.

Доводы поступивших жалоб комиссией Брянского УФАС России признаны обоснованными, поскольку заказчиком при формировании документации об электронном аукционе допущены нарушения Закона о контрактной системе. Так, заказчиком в проекте контракта, являющимся в силу закона неотъемлемой частью документации об электронном аукционе, не установлено условие о поэтапной оплате выполненных работ, а также ответственность подрядчика установлена не в соответствии с требования Закона о контрактной системе.

По итогам рассмотрения жалоб выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно, привести проект контракта в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе при его подписании.