Семинар о контрактной системе для брянских заказчиков прошел успешно

26 сентября 2016 года заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок и ЖКХ Елена Михайловна Болховитина приняла участие в семинаре для государственных и муниципальных заказчиков Брянской области по вопросам изменений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Семинар организован Брянским филиалом РАНХиГС при Президенте РФ.

         Представителем Брянского УФАС России особое внимание уделено новеллам в законодательстве о контрактной системе, характерным нарушениям, допускаемым заказчиками при осуществлении закупок в рамках Закона о контрактной системе, вызвал живое и продуктивное обсуждение.

         Организаторы семинара высоко оценивают вклад Брянского УФАС России в обучение специалистов в сфере государственных закупок, и подчеркивают, что семинары такого рода не только помогают заказчикам избегать ошибок и нарушений при применении Закона о контрактной системе, но и формируют здоровую конкурентную среду в сфере закупок, способствуют эффективному расходованию бюджетных средств и обеспечению равного доступа юридических и физических лиц к участию в закупках.