Мы хотим в Брянское УФАС России!

Такое мнение единодушно озвучили студенты БФ ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Вчера сотрудники Брянского УФАС России рассказали студентам выпускного курса академии об антимонопольной службе.

Символично, что в Брянском УФАС России работают многие выпускники академии.  И это неудивительно! Брянское УФАС России и Брянский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации давно и плодотворно взаимодействуют: подписан договор на проведение практики студентов БФ ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Брянское УФАС России тепло и радостно встречает студентов-практикантов академии, в академии сотрудники Брянского УФАС России проходят повышение квалификации.

Начальник отдела по контролю за органами власти и природными ресурсами Брянского УФАС России рассказала студентам об истории создания, структуре, полномочиях и основных направлениях деятельности антимонопольных органов. Теперь были поставлены две цели: ознакомить ребят с деятельностью антимонопольной службы и вовлечь их в дальнейшую работу в Брянском УФАС России.

Студенты активно задавали вопросы о работе Брянского УФАС России: контроль за регулированием пассажирских перевозок в Брянской области, в том числе в г. Брянске, контроль за деятельностью исполнительных органов Брянской области, выдача предупреждений органам государственной власти Брянской области, органам местного самоуправления. Спрашивали и про казусы, которые возникали в работе.

Особенно интересовала студентов информация о требованиях, предъявляемых к желающим работать в антимонопольном органе, документах, представляемых для включения в кадровый резерв. Студенты интересовались возможностью ознакомления с деятельностью Брянского УФАС России в рамках дня открытых дверей.

Сотрудники Брянского УФАС России обещали рассмотреть вопрос о проведении дня открытых дверей в Брянском УФАС России.

Расстались все довольные встречей и с обещанием встретиться еще раз в этом году. 

 

Главный специалист-эксперт                                                        А.И. Руденко