Самые лучшие двери - Самые низкие цены

26 мая Брянское УФАС России было рассмотрело дело в отношении индивидуального предпринимателя о нарушении законодательства о рекламе.

На рекламном щите, размещенном по адресу г.Брянск, ул. Красноармейская, около д.156, между автобусными остановками «Магазин Заря» и «Завод Кремний», распространялась реклама следующего содержания «Вокзальная, 122 (база Меркурий) СКЛАД ДВЕРЕЙ от российских производителей САМЫЕ низкие цены в городе».

Данная реклама не отвечает критериям достоверности, в том числе в целях формирования у потребителя верного, истинного представления о товаре (услуге), его качестве, потребительских свойствах. В связи с этим использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение.

        Не учитывая требования закона «О рекламе» предприниматель самостоятельно произвел оценку путем изучения цен на двери в городе и пришел к выводу о преимуществе своей цены.

          В результате комиссия Брянского УФАС России выдала предпринимателю предписание на демонтаж рекламы. Кроме того ИП придется заплатить в бюджет административный штраф.