Ag в составе не найдено…

Ag  в составе не найдено…

 

 

С 01 марта 2015г. по 30 апреля 2015г. на автозаправочных станциях «Роснефть» в г. Брянск  распространялись рекламные листовки о проведении совместной акции ювелирного салона «Sunlight» с автозаправочными станциями «Роснефть».  Акция заключалась в том, что при покупке 30 литров топлива на АЗС «Роснефть» выдавался купон, который при предъявлении  в центрах выдачи подарков салона  «Sunlight» давал возможность получить подарок - серебряную подвеску или кожаный браслет с серебряной застежкой.

В действительности, при обозрении полученного в подарок браслета, возникли сомнения о наличии даже примеси серебра в застежке.

В ходе рассмотрения дела, возбужденного по признакам нарушения рекламного законодательства в адрес антимонопольной службы рекламодателем  ООО «ОНИКС Трейдинг» не были представлены доказательства, подтверждающие достоверность рекламируемых сведений, а именно наличия серебра 925 пробы в   застежке на кожаных браслетах.

Брянское УФАС установило, что  реклама не соответствует п. 2 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», т.к. содержит не соответствующие действительности сведения о характеристике товара.

ООО «ОНИКС Трейдинг» было привлечено  к административной ответственности в виде штрафа 100 тыс. рублей.

25 мая 2016г. Арбитражным судом Брянской области постановление Брянского УФАС России признано законным.