Подписано соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Брянской области

 

Сегодня, 11 сентября 2015 года, состоялось подписание соглашения между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Брянской области, направленное на создание условий для развития конкуренции на территории области.

От имени Федеральной антимонопольной службы соглашение подписал статс-секретарь-заместитель руководителя ФАС России Цариковский А.Ю. Правительство Брянской области представлял временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Богомаз А.В.

Соглашением предусмотрены взаимные консультации, рабочие встреч, тематические семинары и обмен информацией в целях реализации программы развития конкуренции Брянской области, устранения административных барьеров и эффективного функционирования товарных рынков.

Кроме того, предусмотрено взаимодействие в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, а также в рамках контроля деятельности субъектов естественных монополий и рекламы.

Состоялась рабочая встреча статс-секретаря-заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы с Главным федеральным инспектором по Брянской области Соломатиным Л.М., в ходе которой стороны обменялись мнениями по вопросам экономического развития Брянской области и взаимодействия с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.