Семинар о контрактной системе для брянских «налоговиков» прошел успешно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Двадцать шестого февраля 2015 года заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок и ЖКХ Елена Михайловна Болховитина приняла участие в семинаре-совещании для налоговых инспекций Брянской области по вопросам соблюдения требований Закона о контрактной системе. Семинар проведен Управлением Федеральной налоговой службы по Брянской области.

         Представитель Брянского УФАС России сделала доклады на наиболее актуальные темы применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе. Особое внимание уделено новеллам в законодательстве о контрактной системе, а обзор характерных нарушений, допускаемых заказчиками при осуществлении закупок в рамках Закона о контрактной системе, вызвал живое и продуктивное обсуждение.

         Организаторы семинара-совещания высоко оценивают вклад Брянского УФАС России в обучение специалистов налоговых инспекций, занимающихся осуществлением закупок, и подчеркивают, что семинары такого рода не только помогают заказчикам избегать ошибок и нарушений при применении Закона о контрактной системе, но и формируют здоровую конкурентную среду в сфере закупок, способствуют эффективному расходованию бюджетных средств и обеспечению равного доступа юридических и физических лиц к участию в закупках.