Права победителя аукциона восстановлены

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 апреля 2014 года Комиссия Брянского УФАС России рассмотрела жалобу участника закупки ООО «ПК «ТехноЛазер» на действия Управления государственных закупок Брянской области при проведении электронного аукциона на изготовление и поставку полиграфической продукции для ГБУЗ «Жуковская ЦРБ».

         При рассмотрении жалобы выяснилось, что заявка ООО «ПК «ТехноЛазер», предложившего лучшую цену контракта, признана несоответствующей требованиям документации об электронном аукционе, так как в составе второй части представлена выписка из ЕГРЮЛ, полученная ранее, чем за полгода до подачи заявки на участие в электронном аукционе.

         Между тем законодательство о контрактной системе не связывает срок подачи заявки и срок получения выписки из ЕГРЮЛ, которая представляется оператору площадки при аккредитации участника закупки. Требованиям Закона о контрактной системе соответствует та выписка из ЕГРЮЛ, которая пересылается в составе заявки оператором.

         Управлению государственных закупок Брянской области выдано предписание об устранении выявленного нарушения и восстановлении прав ООО «ПК «ТехноЛазер».