Землеустройство за семь дней: чудо или нарушение?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Брянского УФАС России по контролю в сфере закупок 12.02.2014 года признана обоснованной жалоба ООО «Прроектно-изыскательский институт «Брянскгражданпроект» на Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области при проведении аукциона на выполнение работ в целях выдачи карты-плана на заказник областного значения «Клинцовский».

         Перечень работ, включенный заказчиком в техническое задание предусматривает этап получения информации от уполномоченных органов путем направления им запросов, этап полевых работ с выездом на местность, а также этап согласования результатов работ с различными органами, в т. ч. органами местного самоуправления. При этом срок исполнения государственного контракта, установленный документацией, составляет семь календарных дней. Выполнить в такой срок действия по получению информации и по согласованию плана-карты невозможно, учитывая, в числе прочего и то, что срок ответа на запрос лица составляет 30 дней.

         Установление срока выполнения работ, в которые такие работы невозможно выполнить, признано нарушением требований Закона о контрактной системе, заказчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений.