Опечатка в ТЗ на закупку краски для дорожной разметки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 ноября 2013 года Инспекцией Брянского УФАС России по контролю в сфере ЖКХ рассмотрено обращение уполномоченного органа Брянская городская администрация о нарушениях, допущенных заказчиком МБУ «Центр организации дорожного движения города Брянска» при проведении запроса котировок на закупку краски для дорожной разметки.

Установлено, что указанное заказчиком в техническом задании количество растворителя не соответствует такому количеству, указанному в обосновании начальной цены контракта, в извещении о проведении запроса котировок. При проведении внеплановой проверки заказчик подтвердил, что его потребности соответствует количество растворителя, указанное в извещении о проведении запроса котировок, и пояснил, что в техническое задание вкралась опечатка.

Поскольку все шесть участников размещения заказа подали котировочные заявки с предложением объема растворителя, соответствующего данным запроса котировок и потребности заказчика, нарушение признано не повлиявшим на итоги размещения заказа.