Если навязывают страховку, обращайтесь в антимонопольную службу!

Брянское антимонопольное управление

предлагает обращаться с заявлениями о фактах навязывания страховых услуг

            С июля текущего года  в адрес управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области (Брянского  УФАС) поступают жалобы физических лиц  (жителей г. Брянска и Брянской области) на действия ООО «Росгосстрах» (в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Брянской области) по навязыванию дополнительных видов страховых услуг при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Страховая компания «Росгосстрах» занимает доминирующее положение на рынке страховых услуг по ОСАГО в Брянской области.

20 августа 2013 года  Брянским УФАС России ООО «Росгосстрах» в лице Брянского филиала выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно – о прекращении действий по навязыванию дополнительных видов страховых услуг при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

            Страховая компания сообщила об исполнении предупреждения антимонопольного органа.

Однако в Брянское УФАС продолжают поступать устные обращения граждан на навязывание страховой компанией дополнительных видов страховых услуг при обращении для заключения договора страхования по ОСАГО.

 В связи с чем, Брянское  УФАС  России рекомендует гражданам, столкнувшимся с фактами навязывания страховых услуг, обращаться в Брянское УФАС России с заявлениями, в т.ч.  по электронной почте to32@fas.gov.ru, или по форме «обратная связь» на Интернет-сайте управления  www.bryansk.fas.gov.ru». Контактный телефон 64-74-01 (отдел товарных и финансовых рынков).